شورى أطفال الشارقة

هو مجلس لحوار الأطفال ومناقشة الوزراء والمسؤولين من أصحاب القرار بدولة الإمارات العربية المتحدة، يتكون المجلس من مجموعة من الأعضاء الذكور والإناث ، ممن تتراوح أعمارهم ضمن الفئة العمرية من ( 8-11 ) سنة، والذين يتم انتخابهم من أطفال الشارقة والمناطق التابعة لها .

تستمر عضوية المرشح لمدة عامين، ويهدف المجلس إلى تدريب الأطفال على لغة الحوار الهادف والتعبير عن رغباتهم واحتياجاتهم وفق أصول ومبادئ الشورى بالإضافة إلى تشكيل النواة الأساسية للمجالس البرلمانية بالدولة ونقل صوت الأطفال وتمثيلهم بالصورة اللائقة في مختلف المحافل المحلية والدولية .

يجب على المرشحين
أن يتصف المرشح بالأخلاق العالية والشخصية القيادية
أن يكون المرشح منتسباً لأحد مراكز أطفال الشارقة
أن يكون المرشح ضمن الفئة العمرية ما بين (8) سنوات و (11) سنة
أن يكون المرشح من مواطني دولة الإمارات العربية المتحدة أو من أبناء المواطنات
أن يجتاز المقابلة الشخصية بنجاح
أن يجيد التحدث بلباقة باللغة العربية
أن يكون المرشح متحدثاً لبقاً ولديه القدرة على الإلقاء والمناقشة
أن يمتلك المرشح مهارات التواصل الفعال مع الآخرين
يجب على المرشحين
أن يكون المرشح من مواطني دولة الإمارات العربية المتحدة أو من أبناء المواطنات
أن يكون المرشح ضمن الفئة العمرية ما بين (8) سنوات و (11) سنة
أن يكون المرشح منتسباً لأحد مراكز أطفال الشارقة
أن يتصف المرشح بالأخلاق العالية والشخصية القيادية
أن يمتلك المرشح مهارات التواصل الفعال مع الآخرين
أن يكون المرشح متحدثاً لبقاً ولديه القدرة على الإلقاء والمناقشة
أن يجيد التحدث بلباقة باللغة العربية
أن يجتاز المقابلة الشخصية بنجاح

مواقع المراكز

لدينا 15 موقعا في الامارات العربية المتحدة

رقم الهاتف

هاتف: 065065556

الفاكس: 065065506

البريد الإلكتروني

alshoora@shjch.shj.ae

مركز الطفل في الخالدية

رقم الهاتف 06/5282727
البريد الإلكتروني Alkhalidya@shjch.shj.ae

مركز الطفل في حلوان

رقم الهاتف 06/5673939
البريد الإلكتروني Halwan@shjch.shj.ae

مركز الطفل في الحيرة

رقم الهاتف 06/5228922
البريد الإلكتروني Alheera@shjch.shj.ae

مركز الطفل في مغيدر(فنون)

رقم الهاتف 06/5489747
البريد الإلكتروني Mughaider@shjch.shj.ae

مركز الطفل في الرقة

رقم الهاتف 06/5629451
البريد الإلكتروني Alriqqa@shjch.shj.ae

مركز الطفل في البطائح

رقم الهاتف 06/5311033
البريد الإلكتروني Albatayeh@shjch.shj.ae

مركز الطفل في الذيد

رقم الهاتف 06/8822404
البريد الإلكتروني Althaid@shjch.shj.ae

مركز الطفل في المليحة

رقم الهاتف 06/8838050
البريد الإلكتروني Almulaiha@shjch.shj.ae

مركز الطفل في الثميد

رقم الهاتف 06/8848038
البريد الإلكتروني Althameed@shjch.shj.ae

مركز الطفل في المدام

رقم الهاتف 06/8821181
البريد الإلكتروني AlMadam@shjch.shj.ae

مركز الطفل في خورفكان

رقم الهاتف 09/2383414
البريد الإلكتروني Khorfakkan@shjch.shj.ae

مركز الطفل في كلباء

رقم الهاتف 09/2773543
البريد الإلكتروني Kalba@shjch.shj.ae

مركز الطفل في دبا الحصن

رقم الهاتف 09/2447046
البريد الإلكتروني debaAlhesn@shjch.shj.ae

مركز الطفل في وادي الحلو

رقم الهاتف 04/8525280
البريد الإلكتروني WadiAlhilo@shjch.shj.ae